免费真人视频网站直播下载,国产男女免费完整视频,亚洲精品国产一区二区三区四区在线,精产国品一区二区区别

    更多網上媒體 打折頻道> 商場區> 商場超市頭條 > 正文

告訴你真實的美國物價 肉真是便宜啊

1
青島新聞網 2010-11-22 17:38:36  現有新聞評論      新聞報料

上次的博文,重點在一百美元能買些什么。這篇將讓網友看看美國超市的一些具體價格。因為不讓隨便拍照,所以用了它們的價格傳單。是一家大型華人超市的。華人超市有中文,省得翻譯。蔬果豬肉等價格比美國人的便宜,有的東西則未必比美國超市便宜。比如牛奶,1加侖(3.785升)一壺,兩壺賣7美元。美國超市大賣場,最多5美元。

另外,價格傳單通常都挑比較價格較低的貨品。每個星期換一次價格,所以每星期總有吸引人的貨品。

美國使用的重量單位是磅。1磅=16盎司(oz)=454克,比中國的1斤少,大約為9兩。

使用的液體容量單位是加侖。1加侖=128盎司=3.785升。

還有一些縮寫詞,也需要弄明白。1b,表示一磅。如:富友甜柿,0.69 元一磅

美國絕大多數州,食品不加稅,其他東西要加稅,我所在州是6%。

剛來美國,或者短期來美國探親旅游公差的,都會在心中將超市的價格乘6乘7。時間長了,不再算匯率,一美元就是一元。因為在美國,大家的收入也是美元。

美國人通常一周上一次超市,花一百元左右,可以買很多東西,裝滿后車箱。即便路很近,也根本無法手提塑料袋回家。

從平均工資來看,大多數美國普通工薪階層每月大約3到5千。所以,若是上超市每周花掉一百元,應該說美國百姓伙食費用不是什么負擔,目前,漲價還算漲得起。但是,美國人通常沒有外快,如灰色收入、黑色收入、紅包收入,變相收入,等等。若物價發瘋的話,美國老百姓會吃不消的。

 
 
 

手機看新聞 | 查看所有評論 網友評論
1
用戶名:  密碼: 匿名發表 新用戶注冊
相關鏈接

上一篇:召集有愛心的攝影愛好者 跟拍外來娃的一天

主站蜘蛛池模板: 彭泽县| 平罗县| 时尚| 新郑市| 广安市| 柞水县| 巫溪县| 滨州市| 称多县| 英德市| 宁安市| 宁城县| 德令哈市| 伊金霍洛旗| 布拖县| 凤凰县| 泰兴市| 嘉义市| 仙桃市| 永年县| 潼南县| 承德市| 隆昌县| 孝义市| 梁山县| 榆中县| 博客| 东阿县| 子长县| 阜阳市| 澄江县| 忻州市| 花垣县| 凯里市| 渭南市| 木兰县| 武定县| 祁连县| 称多县| 双桥区| 赤壁市|